Новости 7 октября 2018 г. 03:24

Пожар в пятиэтажном доме ликвидировали в Хабаровске, никто не пострадал

Хабаровск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар на первом этаже пятиэтажного дома в Хабаровске минувшей ночью ликвидировали пожарные, эвакуировав из квартир 100 жильцов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому края в воскресенье.

"Сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме по улице Панькова поступило на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска в 00:32 местного времени 7 октября 2018 года. Уже через четыре минуты огнеборцы прибыли на место вызова. Пожар возник на первом этаже в комнате консьержа, горели личные вещи", - говорится в сообщении.

Планировка в доме - коридорного типа (бывшее малосемейное общежитие), поэтому сильный дым быстро распространился по этажам. Для разведки помещений и эвакуации людей было сформировано семь звеньев газодымозащитной службы. По лестничным маршам пожарные вывели на улицу 70 человек, ещё 30 жильцов верхних этажей покинули свои квартиры по приставным лестницам и с помощью пожарной автолестницы. Всего с применением спасательных устройств из дома эвакуировали 100 человек, в том числе 15 детей.

Никто не пострадал.

"Быстрые и профессиональные действия подразделений пожарной охраны позволили оперативно остановить распространение огня. В 01:10 местного времени пожар был полностью ликвидирован. Его площадь составила около 20 кв. м", - сообщает пресс-служба.

Люди вернулись в квартиры.

В ликвидации пожара участвовали 28 человек и восемь единиц техники.

Причины возгорания и его виновник устанавливаются сотрудниками Госпожнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще