Новости 8 октября 2018 г. 08:39

Автопарк столицы Камчатки пополнился новыми автобусами и дорожной техникой

Петропавловск-Камчатский. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В распоряжение Петропавловск-Камчатского городского округа поступили 21 новый автобус и 12 единиц снегоуборочной техники, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Эти автобусы предназначены для работы в Петропавловске-Камчатском, их главная особенность - двигатель, работающий на газе. За счет этого топливная составляющая становится в три раза дешевле, экономика перевозок уже совершенно иная", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Илюхина.

В.Илюхин отметил, что власти региона договорились с администрацией краевой столицы, о продолжении работы по обновлению автопарка.

"Интерес к участию в этой программе теперь проявляют и частные перевозчики. Будем думать, как им помочь, учитывая, что они занимают значительную долю в общем объеме перевозок. Наша главная цель, чтобы люди могли безопасно и с комфортом ездить в общественном транспорте", - сказал глава региона.

Автобусы приобретены в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы в Камчатском крае" на условиях софинансирования. Так, более 130 миллионов рублей были выделены из бюджета субъекта, еще около 60 - из городской казны.

Еще семь автобусов до конца года должны выйти на линии в муниципалитетах Камчатки: Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и Усть-Камчатском районах. Пассажирский транспорт марки LOTOS 206 разработан на платформе белорусского МАЗ 206, выпущен с завода в 2018 году. Вместимость каждого - 65 человек, мест для сидения - 27, также в салоне предусмотрено место для перевозки маломобильных граждан.

Также на дорогах Петропавловска-Камчатского в этом году будет работать новая снегоуборочная техника.

За счет краевого и городского бюджетов для нужд краевого центра были приобретены пять самосвалов марки КамАЗ, три трактора, два снегопогрузчика и две комбинированные уборочные машины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще