Новости 8 октября 2018 г. 08:55

Приморское отделение КПРФ до конца октября может определиться с кандидатом на выборы губернатора

Владивосток. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Конференция Приморского отделения КПРФ, на котором будет определен кандидат от партии на предстоящие выборы главы региона, может пройти до конца октября, сообщил бывший кандидат от КПРФ на отмененных в Приморье губернаторских выборах Андрей Ищенко.

"Уверен, что экономическая и политическая обстановка в Приморском крае приведет к одному. Если мы с вами в конце месяца проведем конференцию, выдвинем достойного, я надеюсь, кандидата, у нас есть все шансы победить в первом туре", - сказал А.Ищенко, обращаясь к сторонникам партии на отчетно-выборной конференции Приморского краевого отделения КПРФ.

Как сообщалось, в Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ А. Ищенко.

Дата повторных выборов пока не назначена. Решение будет принято на внеочередном заседании краевого Законодательного собрания 16 октября. Предварительно, голосование состоится 16 декабря.

А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он уже заявил о своем намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще