Новости 9 октября 2018 г. 04:11

Мотострелки в Еврейской автономной области отработали тактику ведения боя в окружении

Благовещенск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учения по ведению боя в окружении с использованием современных приемов ведения боевых действий состоялось в мотострелковом соединении Восточного военного округа, дислоцированном в Еврейской автономной области.

"По условиям проведения учения, тактическая группа попала в окружение и была вынуждена перейти к круговой обороне. Была создана активная защита из огневых средств и бронегрупп резерва. По устойчивым каналам закрытой связи удалось организовать согласованные удары по войскам условного противника", - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В ходе ведения условного боя использовалась воздушная разведка - беспилотные летательные аппараты Орлан-10. Беспилотники также давали точные координаты скопления техники в режиме реального времени для ударов артиллерии.

Поставленные помехи средствами радиоэлектронной борьбы соединения подавили систему связи и привили к потере управления подразделениями "противника". Подразделениям удалось выйти из окружения.

В учении приняли участие около 1 тыс. военнослужащих, задействовано более 200 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще