Новости 9 октября 2018 г. 05:06

В Хабаровском крае опекун пяти девочек осужден за насилие над ними на 22,5 лет колонии строгого режима

Хабаровск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре приговорил опекуна несовершеннолетних девочек к 22 годам 6 месяцам колонии строгого режима за сексуальное насилие над несовершеннолетними, сообщает во вторник региональная прокуратура.

Суд и следствие установили, что 38-летний мужчина с 2012 по 2017 годы совершал в отношении опекаемых девочек насильственные действия сексуального характера, в том числе, изнасилования.

"О совершаемых преступлениях правоохранительным органам стало известно после того, как одна из потерпевших сообщила о противоправных действиях опекуна приемной матери, которая сразу же обратилась с заявлением в полицию", - говорится в сообщении.

В суде мужчина признал свою вину в полном объеме и отказался давать показания. Он признан виновным сразу по шести статьям: по ст. 131 УК РФ (изнасилование), по ст. 132 (иные действия сексуального характера), ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетних к совершению иных действий сексуального характера), ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия), ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), говорится в сообщении.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении мужчины-опекуна по подозрению в сексуальном насилии над пятью приемными девочками в Хабаровском крае было возбуждено в июне прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще