Новости 9 октября 2018 г. 06:46

Задержек пассажирских поездов из-за обрушения виадука в Приамурье пока нет

(Расширенная версия)

Благовещенск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажирские поезда пока находятся на достаточном удалении от места аварии в Амурской области, где во вторник утром два пролета виадука упали на проходящий грузовой поезд, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Забайкальской железной дороги Денис Афонин.

"Пассажирские поезда пока далеко от станции Свободный. Ближайший сообщением Нерюнгри-Хабаровск подойдет к месту аварии в 10:16 мск. Следующий пассажирский поезд Владивосток - Москва в 13:26 мск, следом за ним в 13:50 мск подойдет поезд № 81 Тында - Благовещенск", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что грузовые составы направляются на запасные пути, движение поездов по станции временно приостановлено.

Для ликвидации последствий происшествия направлен восстановительный поезд со станции Шимановская. Путепровод не находится в ведении ОАО "РЖД".

Как сообщалось, во вторник произошло обрушение виадука по улице Михайло-Чесноковская на железнодорожное полотно Забайкальской железной дороги. В этот момент под мостом проезжал грузовой состав, а по виадуку - грузовик. Водитель грузовика с переломом голени доставлен в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще