Новости 9 октября 2018 г. 10:45

Более 200 млн рублей потратила администрация Хабаровска на реконструкцию детсадов, полученных от Минобороны

Хабаровск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство обороны РФ передало на баланс города Хабаровска шесть детских садов, которые не соответствовали санитарным требованиям, четыре из них уже удалось капитально отремонтировать, сообщает пресс-служба администрации города.

"Три сада уже принимают детей, еще одно учреждение проходит процедуру получения лицензии на ведение образовательной деятельности. Еще два здания детских садов из "военного наследия" используются как дошкольные учреждения по уходу и присмотру за детьми. Их посещают порядка 170 детей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в зданиях четырех детсадов проведены масштабные работы по реконструкции - от кровли до полов, от полной замены инженерных сетей до установки специального оборудования. Также была благоустроена территория. После их открытия Хабаровск получил 615 дополнительных мест.

"На реализацию проектов по реконструкции израсходовано почти 40,5 млн рублей из городского и свыше 160 млн из краевого бюджета", - приводятся в сообщении слова начальника городского профильного управления Ольги Латениной.

В этом году на баланс муниципалитета ведомство РЖД также передало два дошкольных учреждения. Помещения находятся в хорошем состоянии. И сейчас эти детские сады получают лицензию на право образовательной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще