Новости 10 октября 2018 г. 04:34

МЧС: три пути открыты для движения на станции в Приамурье, где обрушился виадук

Благовещенск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три пути открыты для движения поездов на станции Свободный (Амурская область) Забайкальской железной дороги, где во вторник на линии Транссибирской магистрали обрушился виадук.

"Движение восстановлено по трем путям. Сейчас идет работа по демонтажу третьего и четвертого пролетов моста. Упавшие пролеты с путей убрали", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник пресс-службы главка МЧС России Денис Долинин.

Ранее представитель Забайкальской железной дороги сообщил об открытии шести путей на станции Свободный.

"Произошла ошибка при передаче информации с места событий. По уточненным данным открыты три пути. В настоящее время задержек в движении пассажирских поездов нет", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщалось, два пролета виадука 1982 года постройки во вторник в 04:36 мск обрушились на железнодорожное полотно в Свободном, в этот момент под мостом проезжал грузовой состав, а по виадуку - грузовик. Водитель грузовика с переломами доставлен в больницу.

В Приамурье введен режим ЧС, к разбору завалов привлечены крупные предприятия города, около 300 железнодорожников и военные. Движение на аварийном участке было перекрыто до 00:30 местного времени (18:30 мск). До этого времени пассажиры встречных поездов обменивались местами, курсируя между соседними станциями на автобусах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще