Новости 10 октября 2018 г. 08:12

Наркокурьер из Москвы с 10 кг "синтетики" задержан в Хабаровске

Хабаровск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортные полицейские на железнодорожном вокзале Хабаровска задержали пассажира, у которого в чемодане оказалось более 10 кг синтетического наркотика N-метилэфедроном, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

"Пассажир прибыл из Москвы. Установлено, что партию наркотических средств и крупную денежную сумму задержанный получил от своего знакомого, специализирующегося на торговле наркотиками через свой интернет-магазин", - говорится в сообщении.

По данным полиции, наркокурьер должен был доставить запрещенное вещество на Дальний Восток и разместить в тайниках в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Владивостоке.

Следователями УТ МВД России по ДФО возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере).

В ходе оперативных мероприятий полицейским также удалось задержать еще пятерых подозреваемых в других субъектах страны. При обыске у них были найдены упаковочные пакеты с логотипом того же интернет-магазина, весы и еще более 9 кг синтетического наркотика.

Отмечается, что основной межрегиональный наркокурьер был задержан в Курской области.

В отношении четверых фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, трое находятся под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще