Новости 10 октября 2018 г. 10:14

Резидент Свободного порта ввел под Владивостоком логокомплекс за 238 млн руб

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "КМ Логистик", резидент Свободного порта Владивосток, инвестировало 238,2 млн рублей в строительство логистического комплекса под Владивостоком.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, новый комплекс рассчитан на единовременное хранение 12,5 тыс. тонн грузов. Логокомплекс уже начал оказывать услуги по транспортно-экспедиторскому обслуживанию, хранению, погрузо-разгрузочным работам и терминальной обработке грузов.

По данным сайта проекта, комплекс расположен на земельном участке площадью 130 тыс. кв. метров в 10 км от аэропорта "Владивосток".

На площади 10 тыс. кв. м расположены сухой склад, административно-бытовое здание, стоянка для хранения спецтехники и большегрузного транспорта.

"Наличие подобного комплекса позволит разгрузить основные терминалы, расположенные в черте Владивостока, снизив нагрузку на автомобильные и железнодорожные направления города и ближайшего пригорода. Также проект направлен на привлечение дополнительных клиентов из стран Юго-Восточной Азии и европейской части континента", - сказал директор ООО "КМ Логистик" Евгений Журавлев, слова которого приведены в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "КМ Логистик" зарегистрировано в г.Артеме Приморского края в феврале 2016 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Учредителем компании выступает Лариса Те, директор и владелец ООО "Красный мамонт" (Владивосток).

"Красный мамонт" - сеть специализированных магазинов строительных и отделочных материалов и сантехники на Дальнем Востоке.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще