Новости 10 октября 2018 г. 10:23

Военные завершили отсыпку дороги в объезд рухнувшего моста в Приамурье

Благовещенск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие железнодорожного соединения Восточного военного округа завершили в городе Свободном Амурской области отсыпку дороги в объезд обрушенного автомобильного путепровода, сообщает пресс-служба округа.

"Работы велись всю ночь. Совершено более 100 "машинорейсов" большегрузных самосвалов КамАЗ. Завезено 1,3 тыс. тонн песчано-гравийной смеси", - говорится в сообщении.

Военнослужащие сводного подразделения приступили к расчистке железнодорожных путей от завалов. Привлечено около 100 человек и специальная техника.

Два пролета виадука 1982 года постройки во вторник рано утром обрушились на железнодорожное полотно в Свободном, в этот момент под мостом проезжал грузовой состав, а по виадуку - грузовик. Водитель грузовика с переломами доставлен в больницу.

В Приамурье и в городе Свободный введен режим ЧС, к разбору завалов привлечены крупные предприятия города, около 300 железнодорожников и военные.

Первый путь для движения пассажирских поездов был открыт в 00:30 по местному времени (18:30 мск), первый грузовой состав прошел через станцию Свободный утром в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще