Новости 11 октября 2018 г. 01:07

Аэропорт Петропавловска-Камчатского в январе-сентябре увечил пассажиропоток на 6%

Петропавловск-Камчатский. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Акционерное общество (АО) "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)" в январе-сентябре 2018 года обслужило более 540 тыс. пассажиров, что на 6% больше, чем за девять месяцев прошлого года, сообщает пресс-служба компании в четверг.

Наиболее динамичный рост, почти в два раза - с 10 до 18 тыс. человек, зафиксирован на международных авиалиниях.

"Главным образом увеличение произошло за счет чартерных рейсов авиакомпании "Икар" в Нячанг (Вьетнам), в этом году перевозчик продлил свою программу на весь летний период. Кроме того, традиционно с Камчатки выполнялись рейсы авиакомпании "Якутия" в Анкоридж (США) и в Токио (Япония)", - говорится в сообщении.

Пассажиропоток на внутренних авиалиниях составил почти 522 тыс. человек (+4,5%).

Наибольшим спросом у пассажиров традиционно пользовались рейсы в Москву, Владивосток, Хабаровск и Новосибирск, по местным направлениям - в Тиличики, Палану и Тигиль. Кроме того, в этом году впервые после длительного перерыва были возобновлены рейсы из Петропавловска-Камчатского в Анадырь.

"Основной пассажиропоток в указанный период в аэропорту Елизово генерировали авиакомпании: "Аэрофлот", "Аврора", "Россия", "Глобус", S7, "Камчатское авиапредприятие", "Якутия" и "Икар", - отмечает пресс-служба.

АО "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") обслуживает международные, межрегиональные и местные рейсы, в 2017 году обеспечил перевозку 659 тыс. пассажиров. Является единственным аэропортом в Камчатском крае, способным принимать крупные самолеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще