Новости 11 октября 2018 г. 05:44

Экс-кандидат в губернаторы Приморья просит суд приостановить решение крайизбиркома о признании недействительными выборов главы региона

Владивосток. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Адвокаты бывшего кандидата в губернаторы Приморья Андрея Ищенко просят суд приостановить действие решения краевой избирательной комиссии о признании недействительными результатов выборов губернатора края.

"Просим (Приморский краевой - ИФ) суд принять меры предварительной защиты по делу приостановить действие решения краевой избирательной комиссии от 20 сентября", - сообщил юрист команды А.Ищенко Максим Чихунов на странице в соцсети.

Ходатайство подано в суд в рамках рассматриваемого административного дела по иску, в котором А.Ищенко оспаривает решение крайизбиркома об отмене результатов выборов губернатора края.

Приостановить действие решения крайизбиркома истцы предлагают до вступления в силу решения по этому административному делу.

Как сообщалось, Приморский краевой суд в среду начал рассматривать иск А.Ищенко, в котором он оспаривает решение крайизбиркома, отменившего результаты выборов губернатора края.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ А. Ищенко.

Дата повторных выборов пока не назначена. Решение будет принято на внеочередном заседании краевого Законодательного собрания 16 октября. Предварительно, голосование состоится 16 декабря.

А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он уже заявил о своем намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще