Новости 11 октября 2018 г. 07:10

Глава Приморья предложил разработать новую систему оплаты труда педагогов в крае

Владивосток. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко предложил разработать единый подход к оплате труда педагогов в крае, сообщила в четверг пресс-служба администрации региона.

"Новая отраслевая система оплаты труда будет разработана и принята на краевом уровне, став единой для всех муниципалитетов. Планируется, что это станет основой для разработки отраслевых систем оплаты труда в муниципалитетах и отдельных организациях", - говорится в сообщении.

Вопросы оплаты труда педагогов обсуждались на встрече О.Кожемяко с представителями профсоюзов образования края. Так, в некоторых районах региона, одновременно используются несколько моделей для оплаты труда педагогов.

По словам специалистов, отсутствие единых подходов приводит к тому, что труд педагогов с одинаковым уровнем квалификации и опытом по-разному оплачивается в разных муниципалитетах.

Глава Приморья поручил своему заместителю Константину Межонову и руководству профильного департамента создать рабочую группу по данному вопросу. В нее должны войти специалисты краевого ведомства, представители профсоюзных организаций, а также работники сферы из районов края.

О.Кожемяко подчеркнул, что необходимо постепенно повышать и зарплату воспитателей и педагогов, пересмотреть подход к системе питания детей в школах края. Для этого будут подготовлены предложения по корректировке краевого бюджета на 2019 год. По информации краевой администрации, всего на первоначальном этапе необходимо дополнительно заложить около 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще