Новости 11 октября 2018 г. 07:17

Огнеметы "Солнцепек" задействованы в рамках учений РФ и Монголии в Бурятии

Благовещенск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тяжелые огнеметные системы "Солнцепек" задействует совместная группировка военнослужащих России и Монголии при проведении контртеррористической операции в рамках совместного учения "Селенга-2018" на полигоне "Бурдуны" в Бурятии.

Пресс-служба Восточного военного округа сообщает, что на первом этапе отработан порядок огневого поражения условного противника и вопросы взаимодействия с авиацией.

"Впервые на российско-монгольском военном учении "Селенга-2018" свою огневую мощь продемонстрировали тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек" соединения войск радиационной, химической и биологической защиты ВВО дислоцированном в Бурятии. Новая огнеметная система, поступившая в мае текущего года, позволила увеличить огневую мощь соединения примерно в три раза", - говорится в сообщении.

Военнослужащие мотострелкового подразделения ВВО совместно с летчиками армейской авиации провели высадку десанта на незнакомой местности и уничтожили условную диверсионно-разведывательную группу.

В дальнейшем совместной российско-монгольской группировке войск предстоит обнаружить, блокировать и ликвидировать крупное незаконное вооруженное формирование.

Всего к маневрам привлечено до 1 тыс. военнослужащих с обеих сторон и до 200 единиц вооружения и военной техники, в том числе штурмовая, бомбардировочная и армейская авиация ВВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще