Новости 11 октября 2018 г. 07:50

Дальневосточный молодежный аграрный форум "Родная земля" пройдет в Приамурье в конце октября

Благовещенск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Студенты аграрных образовательных учреждений, молодые сельхозпроизводители и представители научных сообществ 29 октября соберутся в Амурской области на Дальневосточный молодежный аграрный форум "Родная земля".

Оргкомитет форума сообщает, что мероприятие пройдет на базе Дальневосточного аграрного университета (ДальГАУ) в Благовещенске, где в течение нескольких дней будут проводиться семинары, круглые столы, консультации, мастер-классы, тренинги.

"Развитие сельских территорий во многом зависит от наличия молодых грамотных, квалифицированных кадров. Наша основная задача - показать на этом мероприятии, что в аграрном секторе экономики заложен огромный потенциал, а молодые специалисты имеют большие возможности и перспективы развития", - приводятся в сообщении слова начальника управления по воспитательной работе ДальГАУ Андрея Билько.

Планируется, что участниками форума станут около 500 представителей дальневосточных регионов. Мероприятие будет разделено на два блока. Первый предназначен для руководителей малых предприятий, личных подсобных хозяйств, фермерских хозяйств, начальников отделов на муниципальном уровне, глав сельских поселений. Второй блок направлен на студентов вузов.

Дальневосточный аграрный форум состоится в Приамурье в третий раз. Первый проводился при поддержке фонда президентских грантов, второй поддержало правительство Амурской области. В этом году проект удостоен гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Как сообщалось, первый молодежный аграрный форум прошел в Приамурье в рамках Всероссийского дня сои в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще