Новости 11 октября 2018 г. 08:07

Корейскую национальную борьбу будут развивать на Сахалине

Южно-Сахалинск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятисторонний меморандум о популяризации корейской национальной борьбы ссирым на Сахалине подписали в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба областного правительства.

Подписи под документом поставили президент федерации борьбы ссирым города Ичхон (Республика Корея) Хан Де Хо, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики региона Егор Умнов, президент региональной общественной организации "Сахалинские корейцы" Пак Сун Ок, а также глава сахалинской федерации национальной корейской борьбы ссирым Алексей Чун и генеральный директор ООО "Грин Солюшион Мега Палас Отель" Ан Хва Дя.

"Борьбе ссирым уже свыше пяти тысяч лет. Она популярна более чем в 30 странах мира. Я с большим удивлением и радостью узнал, что и на Сахалине тоже занимаются этим видом спорта. Я приложу максимум усилий для того, чтобы внести свой вклад в популяризацию национальной борьбы на Сахалине. Мы планируем проводить здесь мастер-классы, совместные тренировки. Обязательно приедут тренеры из Кореи, чтобы поделиться не только оборудованием и формой, но и своими методиками", - цитирует пресс-служба слова Хан Де Хо.

Е. Умнов в своем выступлении отметил, что в Сахалинской области в силу ее географического положения традиционно популярны все виды восточных единоборств.

"Подобные соглашения не только приобщают к физкультуре и здоровому образу жизни, но и содействуют развитию международных дружественных связей между Россией и Кореей. Наша помощь будет заключаться в организации и проведении соревнований, обмене опытом и тренерскими кадрами. Возможно, что в будущем на Сахалине пройдет крупный международный турнир по национальной корейской борьбе ссирым", - отметил замминистра.

Поединки в ссирым проходят на небольшой круглой арене, наполненной песком. Главная цель схватки - опрокинуть соперника на песок, используя силу рук, ног и спины. Раньше этот спорт была исключительно мужским занятием, однако сейчас национальной борьбой занимаются и женщины. Победа достигается с помощью отточенной техники, но ее применение не наносит вреда участникам поединка, а возможность травм сведена к минимуму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще