Новости 11 октября 2018 г. 11:02

Власти Циолковского хотят привлечь СИБУР к строительству домов в районе космодрома Восточный

Благовещенск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти нового города Циолковский (Амурская область) ведут переговоры о возможном участии обособленного структурного подразделения (ОСП) СИБУРа в Благовещенске в строительстве жилых и социальных объектов в наукограде.

"Переговоры ведутся между директором ОСП ООО "СИБУР" Андреем Полюлях и врио главы администрации Циолковского Сергеем Левицким. Рассматриваются вопросы возможного участия компании в строительстве высотного и малоэтажного жилья на территории муниципалитета", - сообщает пресс-служба администрации Циолковского.

Также власти наукограда хотят привлечь СИБУР к строительству объектов соцкультбыта и участию в социально-экономической жизни города.

Для оценки масштабов работы представители СИБУРа осмотрели жилые дома и строящиеся объекты микрорайона "Звездный".

Как сообщалось, после начала строительства космодрома Восточный было принято решение о том, что персонал космодрома будет жить в бывшем военном городке Углегорск. Затем началось строительство города Циолковский на более чем 25 тыс. человек. Новостройки и бывший военный поселок в итоге стали единым муниципальным образованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще