Новости 11 октября 2018 г. 11:12

Трехлетний бюджет Колымы сформируют с учетом реализации национальных проектов - спикер облдумы

Магадан. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Магаданской области для формирования бюджета на три года определят перечень мероприятий на территории региона, которые будут реализованы в рамках национальных проектов.

"Наша основная задача сегодня - определить перечень тех мероприятий на территории Магаданской области, которые должны войти в национальные проекты на ближайшие годы", - сообщил глава колымского парламента Сергей Абрамов.

Он отметил, что бюджет Магаданской области на 2019 год и плановый период до 2021 года будет сформирован в соответствии с новыми направлениями бюджетной политики страны.

"В ходе парламентских слушаний был сделан вывод, что необходимо кардинальное изменение подхода к формированию и реализации госпрограмм, так как сегодня из-за отсутствия единой методики невозможно элементарно оценить их эффективность. Национальные проекты, напротив, уже доказали свою работоспособность, что мы видели на примере переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, программы строительства дошкольных образовательных учреждений", - добавил С. Абрамов.

Пресс-служба уточняет, что в России определены 12 приоритетных национальных проектов, призванных повысить качество предоставления образовательных, медицинских, коммунальных услуг, строительства дорог, улучшить производительность труда, экологию, демографию.

Рассмотреть параметры регионального бюджета на предстоящие три года депутатский корпус планирует в ноябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще