Новости 11 октября 2018 г. 18:30

Мост на Сахалин включен в утвержденный правительством план модернизации магистральной инфраструктуры

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Комплексный план модернизации развитая магистральной инфраструктуры утвержден правительством, заявил министр транспорта Евгений Дитрих.

"Правительство утвердило комплексный план модернизации развития магистральной инфраструктуры", - сказал Е.Дитрих журналистам.

Он отметил, что этот план обозначает конкретные цели по всем видам транспорта и объекты, которые планируется построить в ближайшие шесть лет.

Отвечая на вопрос журналистов, министр сообщил, что в плане есть и мост на Сахалин, но средства на его строительство пока не определены.

Комплексный план разработан во исполнение одного из пунктов указа президента РФ от 7 мая "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года".

Исполнение плана должно обеспечить решение ряда важнейших задач, касающихся транспортной инфраструктуры: строительство и модернизацию автодорог по маршруту "Европа - Западный Китай", увеличение мощности морских портов, развитие Северного морского пути, формирование грузовых логистических центров, увеличение пропускной способности БАМа, Транссиба и т.д.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще