Новости 12 октября 2018 г. 01:07

Камчатскэнерго подготовилось к зимнему пику энергонагрузок в селах региона

Петропавловск-Камчатский. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южные электрические сети Камчатки (ЮЭСК, дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго") завершили основные работы по подготовке электрооборудования и сетей к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 г., сообщает в пятницу пресс-служба Камчатскэнерго.

"На выполнениезапланированных мероприятий предприятие затратило почти 260 млн рублей. Работы по ремонту и техническому обслуживанию генерирующего оборудования, передаточных устройств выполняются согласно утвержденному плану", - говорится в сообщении.

На генерирующем оборудовании предусмотрен ремонт 26 дизельных генераторов, в настоящий момент отремонтированы 16, еще девять находятся в процессе ремонта.

"Подготовка к зиме продолжится до конца года, но основные работы уже завершены. На всех станциях резерв мощности достаточен для проведения ремонтных работ на генерирующем оборудовании", - подчеркивают в энергокомпании.

В электросетевом хозяйстве ЮЭСК выполнен капитальный ремонт линий электропередачи 35 кВ в селах Козыревск и Атласово, 6 кВ в поселке Ключи и 0,4 кВ в селе Соболево. Продолжаются работы на ВЛ 35 кВ Тигиль-Седанка и Манилы-Каменское. Всего запланировано отремонтировать 34,36 км линий различного класса напряжения. Также расчищено 49,5 Га просек.

По данным пресс-службы, все изолированные энергоузлы ЮЭСК обеспечены запасами топлива, соответствующими установленным нормативам. Подготовлены к работе в зимних условиях системы приема, разгрузки топлива и топливоподачи.

"На предприятии поддерживаются аварийные запасы материально-технических ресурсов, обеспечивается соблюдение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами, необходимой оснасткой", - отмечается в сообщении.

АО "ЮЭСК" обеспечивает тепловой и электрической энергией населенные пункты в отдаленных труднодоступных районах Камчатского края. Основная доля электроэнергии там вырабатывается за счет дизельных электростанций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще