Новости 12 октября 2018 г. 02:13

Пожарные депо строят в двух селах Сахалина

Южно-Сахалинск. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство двух зданий пожарных частей началось в сентябре этого года в селах Ильинское Томаринского района и Оноры Смирныховского района, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Каждое здание рассчитано на два машино-места со смотровой ямой для обслуживания и ремонта пожарной техники, а также с помещениями для несения службы. В зданиях предусмотрены комнаты для бытового обслуживания, работы дежурного караула и отдыха. Также постройки включают пункт связи (диспетчерскую), столовые, санузел, душевую, спальное помещение и учебные классы", - говорится в сообщении.

Новые конструкции пожарных депо будут модульного типа. В случае необходимости их можно разобрать и перенести в другое место. Отопление и электроснабжение будут как централизованными, так и резервными.

"Новые здания необходимы, потому что прежние постройки уже не отвечают нормам. Они не соответствуют степени огнестойкости, недостаточно помещений для размещения личного состава", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя руководителя Управления противопожарной службы Сахалинской области Виталия Сотникова.

По его словам, сегодня пожарные в Ильинском несут службу в здании 1967 года постройки, с тех пор оно ни разу не ремонтировалось. При этом работы у спасателей много: выезжают не только на пожары, но и на дорожно-транспортные происшествия.

В 2019 году запланировано возведение еще нескольких быстровозводимых пожарных депо в Макаровском и Долинском районах.

Строительство зданий для пожарных частей осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках областной программы по защите населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2014 - 2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще