Новости 12 октября 2018 г. 05:20

Обвиняемая в растрате глава Минздрава Камчатки ушла на пенсию

Петропавловск-Камчатский. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко вышла на пенсию, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе краевого правительства эту информацию подтвердили.

"Т.Лемешко вышла на пенсию. Это ее желание и ее право", - сказали агентству в пресс-службе.

62-летняя Т.Лемешко возглавляла министерство здравоохранения Камчатского края с 2008 года.

Как сообщалось, уже бывшая глава камчатского Минздрава обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ "растрата бюджетных денежных средств в особо крупном размере".

Обвинения по делу о растрате 22 млн бюджетных рублей предъявлены еще двум фигурантам этого дела - адвокату и учредителю коммерческой организации.

По данным Следственного управления СКР по Камчатскому краю, преступление подозреваемые совершили в прошлом году при покупке недвижимости для Петропавловск-Камчатской городской поликлиники № 3. Фигуранты провели сделку, купив по завышенной стоимости помещение для филиала поликлиники. По версии следствия, бизнесмен купил здание за 10 млн рублей, сделал там косметический ремонт и продал краевому Минздраву за 47 млн рублей.

По данным СКР, деньгами обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Решением суда, проходящий по делу коммерсант арестован на два месяца, Т.Лемешко и адвокат на время следствия останутся на свободе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще