Новости 12 октября 2018 г. 06:28

Суд рассмотрит дело жителя Магадана, который запер шестилетнего ребенка в своем частном доме

Магадан. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие передало в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Магадана, который заманил к себе шестилетнего ребенка и запер его в подсобном помещении своего частного дома.

Уголовное дело возбуждено по п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего), сообщается в пятницу на сайте Следственного управления СКР по Магаданской области.

Следствием установлено, что днем 1 июля 2018 года двое детей гуляли в частном секторе в районе улицы Железнодорожной в Магадане. Видя, что дети находятся без присмотра, мужчина в состоянии алкогольного опьянения заманил одного из ребят на придомовой участок, а затем закрыл и удерживал его в подсобном помещении.

Второй мальчик сообщил о происшествии родителям пропавшего ребенка. Шестилетнего мальчика освободили и передали родителям.

При медицинском обследовании никаких телесных повреждений на теле ребенка не обнаружили.

Свою вину в совершении обоих преступлений мужчина признал полностью. Как сообщается на сайте ведомства, обвиняемый - ранее судимый. Преступления он совершил в период условно-досрочного освобождения . Во время следствия обвиняемого содержали под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направили в Магаданский городской суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока