Новости 12 октября 2018 г. 08:16

Делегация руководителей дальневосточных представительств МИД посетила Пхеньян

Владивосток. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация руководителей дальневосточных представительств МИД России посетила Пхеньян с дружественным визитом, сообщается на официальной странице в Facebook посольства России в КНДР.

Визит проходил с 8 по 12 октября в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений между СССР и КНДР, который отмечается 12 октября.

В состав российской делегации вошли руководители дальневосточных представительств МИД России из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Якутска. Они осмотрели достопримечательности северокорейской столицы и ее окрестностей, посетили ряд промышленных предприятий и учебных заведений.

Также российская делегация в МИД КНДР встретилась с заместителем министра иностранных дел Син Хон Чхолем и директором Первого департамента Европы Им Чхон Иром.

"Во время встречи с нашим Послом российские дипломаты поделились впечатлениями о пребывании в КНДР, о теплом приеме, оказанном им корейскими коллегами", - говорится в сообщении.

Также стороны обсудили совместную работу над укреплением российско-корейских связей на межрегиональном уровне.

"Достигнуты договоренности по ряду конкретных направлений такого сотрудничества с участием местных органов власти наших субъектов Федерации", - отмечается на странице посольства без уточнения характера договоренностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще