Новости 12 октября 2018 г. 09:41

Депутат Законодательного собрания Приморья приговорен к 4 годам колонии за мошенничество при получении выплат

Владивосток. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке в пятницу признал виновными в мошенничестве депутата Законодательного собрания Приморья Руслана Маноконова и его помощника и приговорил их к реальным срокам лишения свободы.

"Фрунзенский районный суд признал их виновными по ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и приговорил Р.Маноконова к четырем годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тыс. рублей, его помощника Евгения Терлового - к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 300 тыс. рублей", - сообщил агентству "Интерфакс -Дальний Восток" представитель суда.

Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима. Осужденные были взяты под стражу в зале суда.

Суд установил, что на основании недостоверных сведений о том, что депутат якобы арендует квартиру во Владивостоке у своего помощника, которые фигуранты представили в региональный парламент, из бюджета края в качестве компенсации было перечислено более 1 млн рублей.

Р.Маноконов был избран депутатом Законодательного собрания края в сентябре 2016 года, в парламенте края он занимает должность заместителя председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще