Новости 12 октября 2018 г. 10:10

Гендиректор авиакомпании "Якутия" Федорова уволилась

Якутск. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Якутия и ее гендиректор Ольга Федорова расторгли трудовой договор.

"Очень надеюсь, что мое решение поможет компании выжить и развиваться дальше. Ни капли не сомневаюсь в компетенции инженерно-технической и коммерческих служб и подразделений, в способности компании обеспечивать безопасность полетов, соответствовать требованиям ФАП", - сообщила О.Федорова в письме, которое поступило в агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

Как сообщалось ранее, работа авиакомпании "Якутия" вызывает серьезные претензии у республиканских властей. Глава Якутии Айсен Николаев отмечал, что есть проблемы, связанные с постоянными задержками и финансовым состоянием компании, ее прозрачностью.

9 октября самолет авиакомпании выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска. На борту рейса из Улан-Удэ было пять членов экипажа и 91 пассажир. Предварительно, инцидент произошел из-за гололедицы. За медицинской помощью после происшествия обратились 4 пассажира. Возбуждено уголовное дело.

Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска, контролируется республиканскими властями. Парк состоит из 23 лайнеров: пяти SSJ-100, пяти Boeing-737NG, одного Boeing-757-200F, шести Ан-24 и такого же количества Bombardier Dash-8 Q300/400.

Федорова Ольга Николаевна - c 1998 по 2000 гг. - первый заместитель министра Министерства экономики и прогнозирования республики. С 2013 г. - министр экономики и промышленной политики Якутии. 7 апреля 2014 года назначена генеральным директором авиакомпании "Якутия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще