Новости 13 октября 2018 г. 06:56

В Якутске стартовал чемпионат России по боксу

Якутск. 13 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Стартовал чемпионат России по боксу среди мужчин в Якутске, эти соревнования станут отборочными к чемпионату Европы, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

"Все участники соревнований прибыли в Якутск и прошли обязательные процедуры медицинского контроля, взвешивания и жеребьевки. Всего примут участие 284 спортсмена из 56 субъектов России", - говорится в сообщении.

Всего 10 весовых категорий. И.о. министра спорта Якутии Георгий Балакшин сообщил, что общий призовой фонд соревнований составит 10 миллионов рублей.

"Победитель каждой из 10 весовых категорий получит 400 тысяч рублей, тренер чемпиона будет награжден 200 тысячами, финалист получит вознаграждение в сумме 200 тысяч, а бронзовые призеры удостоятся 100 тысяч рублей", - приводятся в сообщении его слова.

Согласно программе мероприятия, с 13 по 17 октября ожидаются предварительные бои в разных весовых категориях. 19 октября состоятся полуфинальные бои, 20 - финал и торжественное закрытие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока