Новости 15 октября 2018 г. 01:34

"Дальневосточная генерирующая компания" построит жилой дом для сотрудников будущей ТЭЦ Советская Гавань

Владивосток. 15 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жилой дом для сотрудников будущей ТЭЦ Советская Гавань построит в Хабаровском крае АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро").

Как сообщила в понедельник пресс-служба компании, ДГК выступает заказчиком-застройщиком проекта.

Реализация проекта должна начаться в 2018 году.

Многоэтажный 128-квартирный жилой дом площадью порядка 6,550 тыс. кв. м будет построен по улице Пионерская в г. Советская Гавань.

Ввести дом в эксплуатацию планируется в ноябре 2019 года.

Проект входит в инвестиционную программу ДГК на 2018-2023 гг.

Генподрядчиком строительства жилого дома для сотрудников ТЭЦ в г. Советская Гавань выступит ООО "Управление снабжения и сбыта" (Москва), работы будут выполнены "под ключ".

ТЭЦ в г. Советская Гавань - один из четырех приоритетных инвестиционных проектов ПАО "РусГидро". Работы по созданию новых энергомощностей ведутся в соответствии с указом президента РФ о развитии дальневосточной энергетики. На эти цели государство в рамках докапитализации РусГидро выделило 50 млрд рублей. Кроме ТЭЦ в г. Советская Гавань в программу вошли проекты по строительству 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 (Сахалинская область), 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 (Республика Саха (Якутия)) и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область).

"Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 922,93 МВт и 12 тыс. 813 Гкал/ч) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (входит в группу "РусГидро") владеет 100% минус 1 акция ДГК. Основные акционеры ДЭК - ПАО "РАО ЭС Востока" (100%-ная "дочка" "РусГидро") с долей 51,03% и компания AIM Capital SE, аффилированная с Андреем Мельниченко, бенефициаром СУЭК и СГК, с долей 40,38%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще