Новости 15 октября 2018 г. 08:30

Строительство второй объездной дороги вместо рухнувшего виадука идет в Свободном

(обновленная версия)

Благовещенск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Свободного (Амурская область) приступили к строительству второй объездной дороги взамен разрушенного моста, не дожидаясь финансирования.

"К строительству второй объездной дороги мы приступили в пятницу, и все эти дни шла работа. Деньги из областного бюджета пока не поступили, ждем в ближайшее время", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" и.о. мэра Свободного Владимир Константинов.

Глава города также отметил, что в понедельник по первой объездной дороге, которая проходит через Зейский переезд, пошли маршрутные автобусы под номерами 43, 44, 45, 46. Временные схемы движения маршрутного транспорта мэр Свободного разметил в "Инстаграм".

Как сообщалось, вторая объездная дорога минует Транссиб под железнодорожным мостом, который проходит через реку Джалунь. Там уже есть однополосный проезд, однако для пропуска большого потока машин и маршрутных автобусов необходимо полноценное дорожное полотно.

На организацию транспортного сообщения между залинейной и центральной частью Свободного из областного бюджета выделено 10 млн рублей. Объездные пути городу придется использовать длительное время, пока не будет построен новый виадук.

9 октября два пролета виадука 1982 года постройки обрушились на пути Транссиба, когда на него заехал грузовик. В этот момент под мостом находился грузовой состав. Водитель грузовика с переломами доставлен в больницу. По факту обрушения моста возбуждено уголовное дело о халатности (ст.293 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще