Новости 15 октября 2018 г. 09:25

Итоги образовательного проекта "Развитие региональных команд" подвели в Хабаровске

Хабаровск. 15 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – На базе филиала РАНХиГС в Хабаровске завершился образовательный проект "Развитие региональных команд", свои программы представили команды из всех регионов Дальнего Востока.

В пресс-службе Дальневосточного института РАНХиГС агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сообщили, что за время обучения - с 14 мая по 14 октября -участники программы создавали командный проект, который отвечает ключевым вызовам региона.

"Чтобы получить практические результаты от проектной работы, участникам необходимо было определить приоритетные задачи развития своего региона", -сказали в пресс-службе.

Так, команда Якутии выбрала проект по цифровому развитию республики, представители Сахалинской области разработали проект по увеличению доли использования газа в транспорте и энергетике региона, команда Еврейской автономной области защищала проект по решению кадровой проблемы в экономике автономии.

"Камчатка выбрала программу по переработке мусора, Магаданская область –по диверсификации региональной экономики в сторону развития туристического сектора, Приморье –это инновации и наука. Хабаровский край решал задачи по улучшению взаимодействия бизнеса и власти. Это все проекты государственных программ, которые в дальнейшем будут реализовываться на практике", - сказал журналистам после подведения итогов директор центра разработки образовательных программ, стандартов и технологий Высшей школы государственного управления РАНХиГС Завен Айвазян.

По итогам цикла обучения на Дальнем Востоке гран-при завоевала команда Якутии, лучшим был признан проект, представленный Камчатским краем, а приз зрительских симпатий достался команде Магаданской области.

Проект заработал в 2016 г. на площадке РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ). В 2018 году число регионов-участников стало рекордным.

Целью образовательной программы является повышение уровня командного взаимодействия и обмен российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата в регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще