Новости 15 октября 2018 г. 14:11

Авиазавод "Прогресс" сменил московского регистратора на новосибирского

Владивосток. 15 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет директоров ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (ААК "Прогресс", Приморский край, входит в холдинг "Вертолеты России") принял решение о расторжении договора на ведение и хранение реестра акционеров с АО "Регистраторское общество "Статус" (Москва), говорится в сообщении авиазавода.

Новым регистратором на заседании совета 12 октября утверждено АО "РТ-Регистратор" (Новосибирск).

Договор с регистратором "Статус" действовал с июня 2012 года.

В компании не комментируют смену реестродержателя.

Основным видом деятельности ААК "Прогресс" является производство вертолетов. В настоящее время предприятие выпускает боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" и ведет подготовку к производству корабельной версии этого вертолета - Ка-52К "Катран". Также завод налаживает серийный выпуск нового гражданского многоцелевого вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" владеет 93,64% акций авиазавода.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще