Новости 16 октября 2018 г. 02:10

Готовятся к утверждению планы перспективного развития еще трех дальневосточных территорий опережающего развития

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Планы перспективного развития территорий опережающего развития (ТОР) "Южная Якутия" (Якутия), "Свободный" (Амурская область) и "Нефтехимический" (Приморский край) готовятся к утверждению на наблюдательных советах, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

В настоящее время завершена разработка 13 планов перспективного развития (ППР) дальневосточных ТОР, десять из которых уже утверждены и активно внедряются.

"Высокого качества выполненных работ удалось добиться благодаря проведению АО "Корпорация развития Дальнего Востока" конкурсных процедур, в ходе которых закупочной комиссией из четырех участников конкурентной закупки по множеству критериев победителем был определен консорциум компаний "Исследовательский Институт Номура" в партнерстве с российской компанией "Финансовый и организационный консалтинг" (ФОК)", - говорится в сообщении.

Первый договор разработки ППР был заключен осенью 2016 года.

Исследовательский Институт Номура является крупнейшей японской и международной аналитической и научно-исследовательской организацией, которая специализируется на разработке стратегий экономического и территориального развития, инвестиционных проектов. С 1965 года она является ключевым научным и консалтинговым центром японского бизнеса и выполняет проекты в странах Азиатско-тихоокеанского региона, а также в Индии и Бразилии.

ООО "ФОК" работает на российском рынке управленческого, стратегического и инвестиционного консалтинга с 2001 года.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще