Новости 16 октября 2018 г. 02:16

Профильный комитет Законодательного собрания Приморья предложил провести повторные выборы губернатора края 16 декабря

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты комитета по региональной политике и законности законодательного собрания Приморья во вторник предложили провести повторные выборы губернатора региона 16 декабря, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала заседания.

Итоги прошедших в сентябре выборов были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования.

Во вторник на внеочередном заседании краевого Законодательного собрания, которое назначено на 11:00 (4:00 мск), депутаты рассмотрят вопрос о повторных выборах губернатора края.

Как сообщалось, в Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко.

А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он уже заявил о своем намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока