Новости 16 октября 2018 г. 04:33

Дорога от обломков виадука в Приморье будет расчищена во второй половине дня (версия 2)

(расширенная версия)

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работы по расчистке дороги от обломков виадука, который обрушился во Владивостоке из-за самопроизвольно поднявшегося кузова самосвала, будут завершены во второй половине дня, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" вице-губернатор Приморского края Алексей Немков.

"Сейчас идет распиловка на элементы, которые можно будет убрать с дороги, а потом вывезти тралами. Сейчас убираем автомобиль, который совершил аварию. Освободить дорогу должны в 15:00. Сегодня же начнется восстановление барьерного ограждения", - отметил собеседник агентства.

Конструкцию длиной около 40 метров распилят на части по технологическим швам, затем поднимут их с помощью кранов и вывезут в безопасное место.

В пресс-службе мэрии со ссылкой на данные ГИБДД уточнили, что 34-летний водитель самосвала, который зацепил виадук кузовом, удостоверение категорий А, В, С получил 16 лет назад. Категорию D ему открыли 11 лет назад. В текущем году за нарушения ПДД к административной ответственности мужчину не привлекали.

На месте инцидента продолжают работать инспекторы дорожно-патрульной службы. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований и экспертиз.

Как сообщалось, во вторник на объездной трассе Седанка-Патрокл в районе поворота на бухту Тихая во Владивостоке рухнул пешеходный виадук, жертв и пострадавших нет.

При падении виадук (металлическая конструкция длиной около 40 м) перекрыл две полосы участка дороги. В результате аварии сотрудниками ГИБДД перекрыто движение в обоих направлениях. Объезд участка автодороги осуществляется через улицу Катерная.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще