Новости 16 октября 2018 г. 05:57

Четыре подъемных крана задействуют для демонтажа рухнувшего в Приморье виадука

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рухнувший во Владивостоке виадук, который перекрыл движение по трассе Седанка - Патрокл, уберут с дороги с помощь четырех грузоподъемных кранов, чтобы избежать повреждения дорожного покрытия.

"Чтобы виадук не разрушил асфальт, под него будут установлены домкраты, а уже потом произведен распил на три части по двум технологическим швам. Такую подготовительную работу сейчас и ведут специалисты. На место происшествия прибыл четвертый кран грузоподъемностью 50 тонн", - говорится в сообщении администрации города.

Ранее на место ДТП прибыли три крана. Один принадлежит МЧС России, второй - муниципальному предприятию "Содержание городских территорий", третий кран предоставила компания "Трансстроймеханизация", водитель которой и стал виновником аварии.

Как сообщалось, во вторник грузовой автомобиль, двигаясь по объездной трассе Седанка - Патрокл, в районе поворота на бухту Тихая задел конструкцию надземного пешеходного перехода. Жертв и пострадавших нет.

Железобетонная балка виадука (длиной около 40 м) упала на проезжую часть и полностью блокировала движение в обоих направлениях. Рухнувший виадук не был закреплен - конструкция держалась на резиновых опорных частях. Виновнику аварии придется компенсировать причиненный ущерб, сумма которого пока не уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока