Новости 16 октября 2018 г. 05:59

Кожемяко в рамках предвыборной кампании в Приморье намерен сотрудничать с другими кандидатами на пост главы края

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил о готовности сотрудничать с другими кандидатами на предстоящих повторных выборах главы края.

"Времени немного, необходимо поэтому сплачивать все здравые силы для решения социальных проблем - их довольно много. Поэтому я готов к сотрудничеству со всеми, кто заявится кандидатом и кто дает здравое предложение, направленное на развитие города и решение социальных задач. Это и депутаты, и простые жители", - сообщил О.Кожемяко журналистам.

Он отметил, что намерен помогать кандидатам в прохождении муниципального фильтра.

"И, конечно, я буду помогать в том числе в прохождении муниципального фильтра тем, кто заявится на выборы, с тем, чтобы консолидировано пройти эти выборы, а жители могли выбрать наиболее достойного кандидата", - отметил врио, который ранее заявил о своей готовности принять участие в выборах главы края в качестве самовыдвиженца.

О.Кожемяко также отметил, что его предвыборный штаб возглавит Антон Волошко. Он был первым замом О.Кожемяко, когда тот был главой Сахалинской области.

Как сообщалось, в Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен О.Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Законодательное собрание Приморья на внеочередном заседании во вторник приняло решение назначить повторные выборы губернатора Приморья 16 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще