Новости 16 октября 2018 г. 07:14

"Мегафон" и Сахалинская область разделили затраты на обеспечение мобильной связью участка автодороги Южно-Сахалинск - Оха

Южно-Сахалинск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Мегафон" и правительство Сахалинской области впервые на Дальнем Востоке применили механизм по разделению затрат при реализации проекта по обеспечению мобильной связью участка автомобильной дороги Южно-Сахалинск - Оха, одной из основных на Сахалине.

Как сообщил журналистам заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Попов, в рамках адресной инвестиционной программы "Строительство объектов инфраструктуры для обеспечения покрытия связью автомобильных дорог Сахалинской области" правительство области обеспечивает строительство 14 объектов инфраструктуры связи вдоль автодороги Южно-Сахалинск - Оха.

Часть базовых станций "Мегафон " построил в предыдущие годы без участия правительства Сахалинской области.

"Проект не является государственно-частным партнерством в том виде, как это трактуется в законодательстве. В данном случае речь идет о механизме по разделению затрат на обеспечение мобильной связью основных автомобильных дорог региона. Сторонами соглашения являются ПАО "Мегафон" и правительство Сахалинской области. В реализацию проекта покрытия трассы были приглашены все операторы", - пояснила "Интерфаксу" директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала ПАО "Мегафон" Антонина Пронина.

Каждый из объектов включает в себя АМС (антенно-мачтовое сооружение), подъездные пути, контейнер-аппаратную с распределительным щитом, стойкой питания и системой климат-контроля, а также подключение к электросетям либо к системе альтернативного электроснабжения.

Оператор обеспечивает размещение на этих объектах собственных базовых станций и их последующую эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще