Новости 16 октября 2018 г. 09:10

Жителя Северо-Курильска, решившего отдохнуть на о. Шумшу, ищут больше месяца

Южно-Сахалинск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа камчатских спасателей вылетела на остров Шумшу (Северные Курилы Сахалинской области) для оказания помощи курильским коллегам в поисках пропавшего там жителя города Северо-Курильска (о. Парамушир, Северные Курилы), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

"Утром во вторник на о. Шумшу на вертолете Ми-8 вылетели камчатские спасатели для проведения поисков потерявшегося мужчины", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина пропал еще в начале сентября, когда выехал на попутном судне с Парамушира на Шумшу (необитаемый остров - ИФ), чтобы там отдохнуть.

"Первоначальный поиск, который проводили сотрудники полиции, ГИМС и волонтеры, результатов не дал", - отмечается в сообщении.

Затем к ним присоединилась группа спасателей Северо-Курильского подразделения Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им В.А. Полякова. Используя моторную лодку и квадроцикл, спасатели за двое суток обследовали побережье в юго-западной части острова Шумшу, но никаких следов нахождения пропавшего не нашли.

В настоящее время к его поискам с Сахалина привлечены два спасателя, сотрудник инспекторского участка ГИМС и два сотрудника полиции. В составе группы есть кинологический расчет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще