Новости 16 октября 2018 г. 10:06

РЖД в 2019г в 2,5 раза увеличат прием угля у якутских компаний на станции в Приамурье

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2019 году прогнозирует увеличение приемки угля у якутских компаний на станции Улак в Амурской области в 2,5 раза по сравнению с текущим годом.

"Сегодня обновленная станция Улак принимает в день по 4 угольных состава, а уже в следующем году Дальневосточная магистраль должна будет принимать у якутских угольщиков до 10 составов в сутки", - сообщает корпоративное издание ДВЖД.

Станция Улак расположен на железнодорожной линии Улак-Эльга (подъездной путь к крупнейшему в России Эльгинскому месторождению коксующегося угля).

Ранее сообщалось, что ДВЖД в январе-сентябре 2018 года увеличила погрузку на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 36,1 млн тонн. В том числе погружено 13,3 млн тонн угля (снижение на 3,2%).

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще