Новости 16 октября 2018 г. 10:49

Реагенты, способные работать при минус 45, впервые будут применять на дорогах Хабаровска – мэрия

Хабаровск. 16 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Новые противогололедные реагенты, способные сохранять свои свойства при экстремально низких температурах, будут применять предстоящей зимой на дорогах Хабаровска, сообщает пресс-служба администрации города.

"В этом году на дорогах города впервые будет опробован реагент, который работает не при минус 15 градусах мороза, как обычный, а при минус 45. На заводе в Перми изготовили опытную партию. Тестировать вещество будем на самых напряженных участках и самых крутых подъемах", -сказано в сообщении.

Проверку готовности городских предприятий дорожных служб к зимнему сезону во вторник провел мэр Хабаровска Сергей Кравчук. По данным пресс-службы, в настоящее время в городе уже созданы запасы 28 тыс. тонн песка, 600 тонн соли и около 300 тонн реагента.

"В условиях нашей лютой зимы самое важное – обеспечить беспрепятственное движение общественного транспорта. Наши предприятия к этому готовы. В случае сильных снегопадов помимо имеющихся 146 единиц специализированной техники мы также сможем привлечь к снегоуборке по договорам еще столько же и, таким образом, единовременно вывести на дороги около трех сотен спецмашин", -сказал мэр, слова которого приводятся в сообщении.

С. Кравчук подчеркнул. что этого количества техники вполне должно хватить, чтобы освободить городские трассы от снега и льда.

"Всем необходимым для работы в зимний сезон муниципальные предприятия себя обеспечили", - добавил мэр Хабаровска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще