Новости 17 октября 2018 г. 03:16

Энергетики подключили половину обесточенных из-за непогоды поселков Хабаровского края

Хабаровск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять населенных пунктов в Хабаровском крае остаются обесточенными из-за снегопада, столько же поселков к утру среды удалось подключить к энергоснабжению, сообщает региональный главк МЧС России.

"Бригадами электросетей было подключено к электроснабжению населенные пункты Чегдомын, Горин, Джонка, Усть-Ургал и Солони в трех муниципальных районах Хабаровского края. На данный момент, из-за налипания снега на провода, без электроэнергии остаются пять населенных пунктов в Солнечном муниципальном районе края", - говорится в сообщении.

По данным на утро среды обесточены населенные пункты Харпичан, Кондон, Эворон, Дуки, Хальгасо. Это 880 жилых домов и 11 социально-значимых объектов. Все социально-значимые объекты подключены к резервным источникам питания.

Несмотря на сложные метеоусловия, аварийно-восстановительные работы, организованные бригадами электросетей, продолжаются без перебоев. Для устранения последствий обрывов ЛЭП, перехлеста проводов, повреждения опор задействовано семь бригад электросетей.

В превентивных целях продолжает действовать ограничение движения пассажирских автобусов по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Солнечный -Березовый. Для приведения автодороги в нормативное состояние на месте работают две бригады дорожных служб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще