Новости 17 октября 2018 г. 04:16

Продолжаются поиски человека, пропавшего после опрокидывания лодки на реке в Якутии

Якутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели МЧС продолжают поиски женщины, которая пропала после опрокидывания лодки на реке Алдан в Якутии, сообщает пресс-служба ведомства.

"Местным населением и администрацией села Мегино-Алдан проводились поиски на правом берегу реки Алдан, обследовано 8 кв.м. акватории и 4 км береговой линии. Поиски результатов не дали", - говорится в сообщении.

Продолжаются поисковые работы в местности двумя группами.

"Первая группа инспекторского участка ГИМС проводит поиски вдоль береговой линии вниз по течению от места происшествия. Вторая группа - добровольцы из числа местного населения и представители администрации села Мегино-Алдан проводят поиски с помощью багров и кошек, по течению от места происшествия", - говорится в сообщении.

Установлено, что на реке Алдан в 3 км ниже населенного пункта Мегино-Алдан опрокинулась моторная лодка с подвесным лодочным мотором, следовавшая по маршруту село Кэскил - Крест-Хальджай Томпонского района, расстояние 38 км. Все девять человек жители села Крест-Хальджай, Томпонского района.

"Для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших в больнице села Крест-Хальджай организована работа специалиста психолога администрации Томпонского района. Трое погибших транспортированы в морг участковой больницы", - говорится в сообщении.

Для проведения следственных мероприятий планируется привлечение следственно-оперативной группы ОВД, в составе трех человек и одной единицы техники.

Как сообщалось ранее, моторная лодка, в которой было девять человек, перевернулась на реке в Якутии. Погибли трое человек, один пропал, пятерым удалось выбраться на берег.

С 10 октября на всей территории Якутии закрыта навигация для маломерных судов, принадлежащих физических и юридическим лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще