Новости 17 октября 2018 г. 09:39

Жители четырех населенных пунктов в Хабаровском крае остаются без электроснабжения из-за непогоды

Хабаровск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четыре населенных пункта в Хабаровском крае остаются без электроснабжения из-за аварий на линиях электропередачи, спровоцированных непогодой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.

В частности, в среду обесточены два населенных пункта Николаевского района - село Иннокентьевка и поселок Маго. Без электричества остались 449 жилых домов, восемь социально-значимых объектов, три котельные. Соцобъекты и котельные запитаны от резервных источников.

Также энергетики вторые сутки продолжают восстановительные работы в двух населенных пунктах Солнечного района, электричество в которых пропало еще 16 октября.

"В поселках Харпичан и Эворон остаются отключенными 372 жилых дома и шесть социально-значимых объекта", - сказано в сообщении.

Ситуацию с перебоями подачи электроэнергии в районах Хабаровского края взял под контроль глава региона Сергей Фургал.

"Если районным властям потребуется помощь, дополнительная техника - мы готовы предложить ее. Я попросил поработать специалистов муниципальных коммунальных предприятий сверхурочно. Люди не должны страдать. На сегодня в приоритете вернуть электроснабжение в пострадавшие от циклона населенные пункты" - цитирует слова губернатора пресс-служба правительства региона.

По информации синоптиков, с 17 октября в центральных и восточных районах Хабаровского края вновь ожидается резкое ухудшение погоды. Сильный ветер, а также мокрый снег прогнозируются на территории Хабаровского, Солнечного, Комсомольского, Николаевского и Ульчского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще