Новости 17 октября 2018 г. 12:21

IATA продлила до 2020г сертификат безопасности наземного обслуживания аэропорта Владивостока

Владивосток. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Международная ассоциации воздушного транспорта (IATA) продлила до 2020 года сертификат на соответствие требованиям безопасности наземного обслуживания АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

В пресс-релизе компании сообщается, что аэропорт прошел очередной аудит IATA, подтверждающий соответствие процедур наземного обслуживания стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

Впервые АО "МАВ" прошло аудит ISAGO летом 2014 года. В апреле 2016 года аэропорт повторно прошел аудит и был включен в реестр операторов наземного обслуживания, сертифицированных по стандарту ISAGO.

В ходе очередного аудита в этом году аэропорт "Владивосток" (Кневичи) получил комплексную оценку основных параметров стандарта ISAGO: системы организации и управления, обслуживания пассажиров и обработки багажа, наземного обслуживания воздушных судов, наземного движения воздушных судов.

"Наличие сертификата ISAGO является подтверждением того, что наземное обслуживание осуществляется в соответствии с международными стандартами в области авиационных перевозок. Это значительно уменьшает число опасных факторов, в том числе повреждений авиационной техники и производственного травматизма, как при осуществлении полетов, так и при наземных работах", - отмечается в релизе.

Ранее сообщалось, что АО "Международный аэропорт Владивосток" за 9 месяцев 2018 года увеличило пассажиропоток на 21% относительно аналогичного периода прошлого года, до 1,965 млн человек.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались 2,179 млн пассажиров, что на 18% превысило показатель 2016 года.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "МАВ" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще