Новости 17 октября 2018 г. 12:53

Газпромбанк предоставит Чукотэнерго кредит на 600 млн руб. для покупки топлива

Хабаровск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Чукотэнерго" привлекает в Газпромбанке возобновляемую кредитную линию с лимитом 600 млн рублей, следует из данных Единой электронной торговой площадки.

Газпромбанк стал единственным участником соответствующей закупки, контракт будет заключен по начальной цене - 162 млн рублей.

Как сообщалось, кредит предполагалось привлечь на 3 года для приобретения топлива и пополнения оборотных средств.

Вместе с тем из данных системы "СПАРК-Маркетинг" следует, что "Чукотэнерго" объявило новый аукцион на предоставление заемных средств для финансирования текущей операционной, инвестиционной деятельности и рефинансирования действующих кредитов. Компания планирует привлечь возобновляемую рамочную кредитную линию с лимитом 300 млн рублей на 7 лет с начальной (максимальной) ценой контракта 236,25 млн рублей. Заявки принимаются до 31 октября, подведение итогов аукциона запланировано на 21 ноября.

АО "Чукотэнерго" - дочернее общество ПАО "Магаданэнерго", которое входит в группу "РусГидро". Предприятие обеспечивает энергоснабжение потребителей на территории Чукотского автономного округа и Нижнеколымского улуса Республики Саха (Якутия).

В состав "Чукотэнерго" входят Чаунская ТЭЦ, Эгвекинотская ГРЭС и Северные электрические сети, а также Анадырская ТЭЦ. Кроме того, с 2006 года компания арендует Анадырскую ГМТЭЦ.

Газпромбанк по итогам первого полугодия 2018 года занял 3-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще