Новости 18 октября 2018 г. 02:10

Мэрия Южно-Сахалинска выразила соболезнование жителям Крыма в связи с трагедией в Керчи

Южно-Сахалинск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Соболезнования жителям Крыма в связи с трагедией в Керчи выразила мэрия Южно-Сахалинска.

"Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и коллектив городской администрации выражают глубокие соболезнования жителям Крыма в связи с трагическими событиями в Керчи. Мы разделяем пришедшую в Крым беду и желаем душевных сил и стойкости нашим соотечественникам", - говорится в тексте обращения мэрии, размещенном на сайте городской администрации в четверг.

Пресс-служба мэрии отмечает, что "южносахалинцы потрясены случившимся: в каждой семье желают скорейшего выздоровления пострадавшим и скорбят по погибшим".

Как сообщалось, в среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. В результате, по последним данным, погибли 19 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже выяснилось, что взрыв и стрельбу в колледже устроил один из его учащихся - Владислав Росляков, который потом покончил с собой. Дело переквалифицировали на статью "убийство".

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что студент действовал в одиночку, о наличии сообщников пока неизвестно.

Главное управление МЧС по Республике Крым объявило о чрезвычайной ситуации. В Крыму объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще