Новости 18 октября 2018 г. 04:06

Экипажи штурмовиков Су-25СМ на учении в Приморье уничтожили условных террористов

Владивосток. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Летные экипажи штурмовой авиации ВВО уничтожили условных террористов по координатам авианаводчиков в Приморском крае, сообщила в четверг пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"В Восточном военном округе состоялись летно-тактические учения с экипажами штурмовой авиачасти ВВО, дислоцированной в Приморском крае. Особенностью учения стала отработка на практике опыта применения штурмовой авиации в современных военных конфликтах", - говорится в сообщении.

В ходе учений более десятка штурмовиков Су-25СМ "Грач" отработали полеты по заданному маршруту, а также нанесение ракетно-бомбовых ударов по целям, имитирующим склады с боеприпасами по координатам, полученным от авиационных наводчиков. Для наведения авиации авианаводчики использовали современные разведывательные лазерные комплексы с точным определением координат в системе ГЛОНАСС/GPS.

Кроме того, пилоты Су-25СМ на специализированном полигоне в Приморском крае выполнили бомбометание по групповым наземным целям, имитирующим колонны военной техники и укрепленные позиции "террористов".

Отмечается, что учения показали высокий уровень подготовки летных экипажей и грамотную работу авианаводчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще