Новости 18 октября 2018 г. 09:55

Режим ЧС ввели в одном из районов Хабаровского края из-за энергоаварии

Хабаровск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории Солнечного района Хабаровского края, где около 350 жилых домов больше суток находятся без электричества, объявлен режим ЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Решением администрации Солнечного района введен режим "Чрезвычайная ситуация". По данным на 15:00 по местного времени 18 октября, без электроснабжения остаются четыре населенных пункта в Солнечном районе Эворон, Дуки, Горин и Харпичан", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время без электроснабжения находятся 329 домов. Бригадами электросетей ведутся аварийно-восстановительные работы.

16 октября в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация, что в результате налипания снега на провода произошло нарушение электроснабжения. Под ограничение попали семь населенных пунктов в Верхнебуреинском, Солнечном районах и районе имени Лазо Хабаровского края. Электроснабжение большинства населенных пунктов восстановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще