Новости 18 октября 2018 г. 13:24

FESCO доставила крупногабаритную технику на площадку "Кольской верфи" НОВАТЭКа

Владивосток. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) обеспечила доставку тяжеловесной крупногабаритной техники из Мурманска на площадку Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в с.Белокаменка Мурманской области - Кольской верфи ПАО "НОВАТЭК".

Как сообщает пресс-служба FESCO, в состав доставленного оборудования общим весом 1,742 тыс. тонн входили буровые установки, гусеничные и колесные мобильные краны и их комплектующие.

Перевозка самых тяжелых частей весом от 34 до 78 тонн каждая осуществлялась с использованием баржебуксирного состава, остальных - автомобилями.

Для реализации проекта специалисты FESCO разработали индивидуальную схему транспортировки, которая включала в себя организацию выгрузки в порту Мурманска, а также таможенное оформление на Мурманском таможенном посту и в акцизной таможне Санкт-Петербурга.

"Для организации безопасной обработки грузов в порту Мурманска, FESCO разработала схему застропки и провела подбор сертифицированного грузозахватного оборудования, доставила в порт необходимые траверсы и оснастку, которыми были обеспечены погрузо-разгрузочные работы в порту Мурманска", - говорится в сообщении.

Строительство "Кольской верфи" началось в июне, ведутся подготовительные земляные и горно-взрывные работы. Запуск верфи ожидается в 2019 году.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе "Сумма" З.Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital. З.Магомедов сейчас находится под стражей, его обвиняют в организации преступного сообщества и особо крупных хищениях бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще